GALERIA DE EX-PREFEITOS

Galeria de Ex-prefeitos

– Antônio Lopo Montalvão – Fundador da cidade

22/04/1952

Prefeitos

– Antônio de Matos – Intendente (Prefeito indicado)
04/03/1963 – 06/09/63

– Juarez Espínola Guedes
07/09/63 – 31/01/67

– Djalma de Souza Montalvão
02/02/67 – 31/01/71

– Nivalter Rodrigues Carneiro
01/02/71 – 31/12/72

– Antônio Lopo Montalvão
01/01/73 – 01/01/76

– Laurindo Belém Ferreira
11/02/77 – 31/01/83

– Antônio de Matos
01/01/84 – 31/12/88

– Antônio Pereira Luna
01/01/89 – 31/12/92

– Laurindo Belém Ferreira
01/01/93 – 31/12/96

– Belozino Pereira do Nascimento
01/01/97 – 17/11/2000

– Cássio Montalvão
19/11/2000 – 31/12/2000

– José Florisval de Ornelas
01/01/2001 – 31/12/2004
01/01/2005 – 31/12/2008

– José Aparecido Correa Lisboa
01/01/2009 – 31/12/2012

– Jordão Missias Lopes Medrado
01/01/2013 – 31/12/2016

– José Florisval de Ornelas
01/01/2017 – 31/12/2020